4ÈME MEETING DU SPRINT DE GUERET - GUERET - Petit bassin - 21/11/2010
Programme de la Compétition
Généré depuis Nat'2i 2010-h.1 © Nat'2i 2009-2013
Epreuves au programme | Dames | Messieurs |
50 m NAGE LIBRE | Start listes | Start listes |
100 m NAGE LIBRE | - | - |
4 x 100 m NAGE LIBRE | Start listes | Start listes |
50 m DOS | Start listes | Start listes |
100 m DOS | - | - |
50 m BRASSE | Start listes | Start listes |
100 m BRASSE | - | - |
50 m PAPILLON | Start listes | Start listes |
100 m PAPILLON | - | - |
50 m NAGE LIBRE Dames - Start listes
JUNIORS-SENIORS
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | |
1. | BARROT Célia | FRA | 1990 | ASPTT LIMOGES | 27.78 | |
2. | CODEVELLE Coralie | FRA | 1992 | ES NANTERRE | 28.33 | |
3. | COUEGNAS Marion | FRA | 1993 | ASPTT LIMOGES | 28.89 | |
4. | COURIVAUD Stéphanie | FRA | 1989 | DAUPHINS AIXE-SUR-VIENNE | 29.29 | |
5. | LE FLOCH OLLIER Helloween | FRA | 1991 | CLUB DAUPHINS USSEL | 30.76 | |
6. | SCARINGELLA Marie | FRA | 1993 | C.N. GUERETOIS | 31.05 | |
7. | PAULIAT Juliette | FRA | 1993 | CLUB DAUPHINS USSEL | 31.48 | |
8. | TOURAND Emilie | FRA | 1982 | CN EVAUX-LES-BAINS | 32.00 | |
9. | KWOLIK Corinne | FRA | 1967 | C.N. GUERETOIS | 34.15 | |
10. | CHEZEAU Melody | FRA | 1992 | CN LA SOUTERRAINE | 35.97 | |
11. | VERDIER Céline | FRA | 1990 | DAUPHINS AIXE-SUR-VIENNE | 36.37 | |
12. | RIBIERE Elodie | FRA | 1991 | DAUPHINS AIXE-SUR-VIENNE | 36.51 | |
13. | CARRAT Léa | FRA | 1990 | VICHY VAL D'ALLIER NATATION | 37.20 | |
14. | ZUERAS Géraldine | FRA | 1985 | C.N. GUERETOIS | 43.00 |
CADETS
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | |
1. | BARRY Chloé | FRA | 1995 | SN MONTGERON | 27.51 | |
2. | DE FLEURY Marie | FRA | 1994 | ASPTT LIMOGES | 28.57 | |
3. | NEBUS Carmen | FRA | 1995 | ASPTT LIMOGES | 28.83 | |
4. | FAURE Manon | FRA | 1994 | ASPTT LIMOGES | 29.25 | |
5. | PAQUIT Laura | FRA | 1995 | ASPTT LIMOGES | 30.37 | |
6. | LORCERIE Mathilde | FRA | 1994 | AUBUSSON NAUTIC CLUB | 30.86 | |
7. | PAQUET Noémie | FRA | 1995 | CN LA SOUTERRAINE | 32.06 | |
8. | CHEIX Mathilde | FRA | 1995 | CLUB DAUPHINS USSEL | 32.37 | |
9. | DE SAINT JEAN Noémie | FRA | 1994 | AUBUSSON NAUTIC CLUB | 32.80 | |
10. | PAULIAT Fanny | FRA | 1995 | CLUB DAUPHINS USSEL | 33.16 | |
11. | SAUVAGE Coralie | FRA | 1994 | C.N. GUERETOIS | 34.04 | |
12. | RIBIERE Magali | FRA | 1994 | DAUPHINS AIXE-SUR-VIENNE | 37.35 | |
13. | COUTURIER Estelle | FRA | 1995 | CN EVAUX-LES-BAINS | 43.00 |
MINIMES
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | |
1. | CHWAL Morgane | FRA | 1997 | COL. ESPOIR POITOU-CHARENTES | 28.69 | |
2. | GUIFFIER Fanny | FRA | 1996 | COL. ESPOIR POITOU-CHARENTES | 29.01 | |
3. | VION Apolline | FRA | 1997 | CAPO LIMOGES NATATION | 29.48 | |
4. | DEKEIN Marine | FRA | 1996 | ASPTT LIMOGES | 30.00 | |
5. | CHALEIL Marine | FRA | 1996 | MONTLUCON NATATION | 30.02 | |
6. | MOINE Sacha | FRA | 1996 | COL. ESPOIR POITOU-CHARENTES | 30.46 | |
7. | BAKER Jessica | FRA | 1996 | COL. ESPOIR POITOU-CHARENTES | 30.56 | |
8. | COISCAUD Lucie | FRA | 1996 | COL. ESPOIR POITOU-CHARENTES | 30.61 | |
9. | FERRANDIS Anne | FRA | 1997 | COL. ESPOIR POITOU-CHARENTES | 30.82 | |
10. | BONHIVERS Mathilde | FRA | 1997 | COL. ESPOIR POITOU-CHARENTES | 31.20 | |
11. | TURCAN Vlada | FRA | 1997 | CN LA SOUTERRAINE | 31.78 | |
12. | DELOMENIE Emma | FRA | 1996 | CAPO LIMOGES NATATION | 32.05 | |
13. | PENICHON Louise | FRA | 1997 | DAUPHINS AIXE-SUR-VIENNE | 32.12 | |
14. | GOURBIER Loriane | FRA | 1996 | C.N. GUERETOIS | 32.84 | |
15. | ERNJAKOVIC Jessie | FRA | 1996 | ASSJ NATATION VIENNE GLANE | 32.87 | |
16. | FIEDERER Cassandra | FRA | 1996 | ASPTT LIMOGES | 33.02 | |
17. | CONWAY Nelly | GBR | 1997 | CN LA SOUTERRAINE | 33.43 | |
18. | DEXIDEUIL Lea | FRA | 1997 | ASSJ NATATION VIENNE GLANE | 33.51 | |
19. | ROCHE Lea | FRA | 1997 | CAPO LIMOGES NATATION | 33.57 | |
20. | GRAVELEAU Marion | FRA | 1997 | CLUB DES NAGEURS DE BRIVE | 33.66 | |
21. | BONTEMPS Gaelle | FRA | 1996 | ASPTT LIMOGES | 33.96 | |
22. | LABETOULLE Marion | FRA | 1997 | C.N. GUERETOIS | 34.04 | |
23. | VERDIER Juliette | FRA | 1996 | DAUPHINS AIXE-SUR-VIENNE | 34.34 | |
24. | GERBAUD Morgane | FRA | 1996 | US LA CHATRE NATATION | 35.02 | |
25. | MAZEAU Emma | FRA | 1997 | CAPO LIMOGES NATATION | 35.59 | |
26. | LEPOITTEVIN Maryne | FRA | 1996 | DAUPHINS AIXE-SUR-VIENNE | 35.63 | |
27. | SANCHEZ CANOVASSO Julie | FRA | 1997 | CN LA SOUTERRAINE | 36.54 | |
28. | DE FLEURY Mathilde | FRA | 1997 | ASPTT LIMOGES | 36.55 | |
29. | FEDER Marie | FRA | 1997 | ASPTT LIMOGES | 36.65 | |
30. | PILOT Ophélie | FRA | 1997 | CAPO LIMOGES NATATION | 36.84 | |
31. | MERVEILLIE Lise | FRA | 1997 | CN LA SOUTERRAINE | 37.70 | |
32. | BERNARD Agnès | FRA | 1997 | CN LA SOUTERRAINE | 37.81 | |
33. | BOURSAULT Cynthia | FRA | 1996 | US LA CHATRE NATATION | 38.00 | |
34. | PETITCOLIN Léa | FRA | 1997 | DAUPHINS AIXE-SUR-VIENNE | 38.09 | |
35. | RIGOLET Emilia | FRA | 1997 | CN LA SOUTERRAINE | 40.28 | |
36. | CHEVALLIER Auriane | FRA | 1996 | C.N. GUERETOIS | 40.50 | |
37. | LESAGE Esther | FRA | 1997 | CN EVAUX-LES-BAINS | 45.00 | |
38. | PATEAUD Eugenie | FRA | 1997 | CLUB DAUPHINS USSEL | 50.07 | |
39. | DE SAINT JEAN Coralie | FRA | 1996 | AUBUSSON NAUTIC CLUB | 50.95 |
BENJAMINS ET APRES
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | |
1. | GAUTIER Juliette | FRA | 1998 | COL. ESPOIR POITOU-CHARENTES | 31.46 | |
2. | BOUCAS Yse | FRA | 1998 | COL. ESPOIR POITOU-CHARENTES | 32.04 | |
3. | MARGOT Octavie | FRA | 1998 | CN LA SOUTERRAINE | 32.05 | |
4. | LEFAURE Justine | FRA | 1998 | DAUPHINS AIXE-SUR-VIENNE | 32.49 | |
5. | VAYRE Josephine | FRA | 1998 | CLUB DES NAGEURS DE BRIVE | 32.80 | |
6. | BOISSIN Salomé | FRA | 2000 | US LA CHATRE NATATION | 34.00 | |
7. | BRUNET Adele | FRA | 1999 | CLUB DES NAGEURS DE BRIVE | 34.97 | |
8. | PICOUT Amandine | FRA | 1998 | CN LA SOUTERRAINE | 34.99 | |
9. | DUPONTROUE Marie | FRA | 1998 | CN LA SOUTERRAINE | 35.12 | |
10. | HEBERT Chloé | FRA | 1998 | C.N. GUERETOIS | 35.33 | |
11. | BRUEL Alyson | FRA | 1999 | CAPO LIMOGES NATATION | 35.61 | |
12. | RENAUD Lisa | FRA | 1998 | CN LA SOUTERRAINE | 35.65 | |
13. | LAMBERT Léa | FRA | 1998 | CN LA SOUTERRAINE | 35.92 | |
14. | BOISSIN Eléonor | FRA | 1998 | US LA CHATRE NATATION | 36.00 | |
15. | TEXERAUD Océane | FRA | 1998 | CAPO LIMOGES NATATION | 36.60 | |
16. | BODIN Clemence | FRA | 1998 | CLUB DAUPHINS USSEL | 36.68 | |
17. | VIARNAU Sara | FRA | 1999 | CLUB DES NAGEURS DE BRIVE | 36.80 | |
18. | LALIERE Morgane | FRA | 1998 | C.N. GUERETOIS | 37.08 | |
19. | CRIER Charlotte | FRA | 1998 | CN LA SOUTERRAINE | 37.13 | |
20. | PECOUT Fannie | FRA | 1998 | CN LA SOUTERRAINE | 37.38 | |
21. | MONNET Maëlle | FRA | 1999 | C.N. GUERETOIS | 37.45 | |
22. | PANIS JONES Mathilde | FRA | 1998 | CAPO LIMOGES NATATION | 37.84 | |
23. | PECOUT Laurie | FRA | 1998 | CN LA SOUTERRAINE | 37.92 | |
24. | CASANAVE Hannah | FRA | 1999 | CN LA SOUTERRAINE | 37.93 | |
25. | JALLET Manon | FRA | 2000 | CN LA SOUTERRAINE | 38.15 | |
26. | QUILLET Alice | FRA | 1998 | US LA CHATRE NATATION | 38.23 | |
27. | BRAULT Soline | FRA | 2000 | C.N. GUERETOIS | 38.26 | |
28. | LEMARINIER Camille | FRA | 1999 | ASPTT LIMOGES | 38.50 | |
29. | BATTAINI Marine | FRA | 1998 | C.N. GUERETOIS | 39.00 | |
29. | GIRAULT Elisa | FRA | 1999 | DAUPHINS AIXE-SUR-VIENNE | 39.00 | |
31. | ASSMANN Cassandra | FRA | 1999 | CAPO LIMOGES NATATION | 39.29 | |
32. | VIAUD Adèle | FRA | 1998 | US LA CHATRE NATATION | 39.44 | |
33. | ANDRIEUX Chloé | FRA | 1998 | DAUPHINS AIXE-SUR-VIENNE | 39.99 | |
34. | HUE Julie | FRA | 1999 | CAPO LIMOGES NATATION | 40.11 | |
35. | TREVIEN Elodie | FRA | 2000 | US LA CHATRE NATATION | 40.15 | |
36. | TEILLOT Perrine | FRA | 1999 | US LA CHATRE NATATION | 41.09 | |
37. | VEAU Marion | FRA | 1998 | CLUB DAUPHINS USSEL | 41.90 | |
38. | DEFAIX Ambre | FRA | 2000 | C.N. GUERETOIS | 42.00 | |
38. | DELBOS Noémie | FRA | 1999 | ASSJ NATATION VIENNE GLANE | 42.00 | |
38. | ERNJAKOVIC Lea | FRA | 1999 | ASSJ NATATION VIENNE GLANE | 42.00 | |
41. | BESSINETON Clémence | FRA | 1999 | CN LA SOUTERRAINE | 42.23 | |
42. | MERVEILLIE Cécile | FRA | 2000 | CN LA SOUTERRAINE | 42.35 | |
43. | MALGOUYRE Loé | FRA | 1999 | CLUB DES NAGEURS DE BRIVE | 42.42 | |
44. | GASNIER Coline | FRA | 1999 | DAUPHINS AIXE-SUR-VIENNE | 42.59 | |
45. | MOUNIR Anissa | FRA | 1999 | CLUB DES NAGEURS DE BRIVE | 43.20 | |
46. | WEINLING Candice | FRA | 1999 | C.N. GUERETOIS | 43.78 | |
47. | LACHAUD Jaulène | FRA | 1999 | CLUB DES NAGEURS DE BRIVE | 43.79 | |
48. | FOLGALVEZ Camille | FRA | 1999 | CLUB DES NAGEURS DE BRIVE | 43.89 | |
49. | DERBOULE Ludivine | FRA | 1999 | CN EVAUX-LES-BAINS | 44.00 | |
50. | DAVID Mélanie | FRA | 1999 | US LA CHATRE NATATION | 45.00 | |
50. | VERGER Ines | FRA | 1999 | ASSJ NATATION VIENNE GLANE | 45.00 | |
50. | LABETOULLE Aurélie | FRA | 1998 | C.N. GUERETOIS | 45.00 | |
50. | GUYONNET Marie | FRA | 1999 | C.N. GUERETOIS | 45.00 | |
54. | OLIVIER Océane | FRA | 1999 | CN LA SOUTERRAINE | 45.53 | |
55. | GOURBIER Mylène | FRA | 2000 | C.N. GUERETOIS | 45.75 | |
56. | PIQUET Amandine | FRA | 1999 | DAUPHINS AIXE-SUR-VIENNE | 45.82 | |
57. | DELBARD Enola | FRA | 2001 | AUBUSSON NAUTIC CLUB | 49.13 | |
58. | ABRANTES Elina | FRA | 2001 | AUBUSSON NAUTIC CLUB | 49.48 | |
59. | CHEZEAU Noemie | FRA | 2001 | CN EVAUX-LES-BAINS | 50.00 | |
59. | RAVAUD Chloé | FRA | 2000 | CN LA SOUTERRAINE | 50.00 | |
61. | MOURIER Héloise | FRA | 2001 | CN LA SOUTERRAINE | 50.77 | |
62. | LEMOINE Victoria | FRA | 1999 | CN EVAUX-LES-BAINS | 52.00 | |
63. | BEAUFORT Harmony | FRA | 2001 | AUBUSSON NAUTIC CLUB | 54.15 | |
64. | EGROT Maud | FRA | 1999 | C.N. GUERETOIS | 55.00 | |
65. | LAVERNY Anaïs | FRA | 1999 | AUBUSSON NAUTIC CLUB | 57.30 | |
66. | LESAGE Lea | FRA | 2000 | CN EVAUX-LES-BAINS | 58.00 | |
67. | DEVAUD Hortense | FRA | 2001 | CN LA SOUTERRAINE | 59.17 | |
68. | MELIN Ninon | FRA | 2003 | C.N. GUERETOIS | 1:00.00 |
JUNIORS-SENIORS
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | |
1. | CODEVELLE Coralie | FRA | 1992 | ES NANTERRE | 33.00 | |
2. | PAULIAT Juliette | FRA | 1993 | CLUB DAUPHINS USSEL | 34.23 | |
3. | COUEGNAS Marion | FRA | 1993 | ASPTT LIMOGES | 34.76 | |
4. | BARROT Célia | FRA | 1990 | ASPTT LIMOGES | 35.86 | |
5. | COURIVAUD Stéphanie | FRA | 1989 | DAUPHINS AIXE-SUR-VIENNE | 36.03 | |
6. | LE FLOCH OLLIER Helloween | FRA | 1991 | CLUB DAUPHINS USSEL | 38.41 | |
7. | CHEZEAU Melody | FRA | 1992 | CN LA SOUTERRAINE | 41.22 |
CADETS
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | |
1. | BARRY Chloé | FRA | 1995 | SN MONTGERON | 30.63 | |
2. | DE FLEURY Marie | FRA | 1994 | ASPTT LIMOGES | 31.64 | |
3. | FAURE Manon | FRA | 1994 | ASPTT LIMOGES | 31.93 | |
4. | NEBUS Carmen | FRA | 1995 | ASPTT LIMOGES | 34.68 | |
5. | PAULIAT Fanny | FRA | 1995 | CLUB DAUPHINS USSEL | 36.84 | |
6. | LORCERIE Mathilde | FRA | 1994 | AUBUSSON NAUTIC CLUB | 37.89 | |
7. | PAQUIT Laura | FRA | 1995 | ASPTT LIMOGES | 37.95 | |
8. | PAQUET Noémie | FRA | 1995 | CN LA SOUTERRAINE | 39.35 | |
9. | CHEIX Mathilde | FRA | 1995 | CLUB DAUPHINS USSEL | 39.82 | |
10. | DE SAINT JEAN Noémie | FRA | 1994 | AUBUSSON NAUTIC CLUB | 41.21 | |
11. | COUTURIER Estelle | FRA | 1995 | CN EVAUX-LES-BAINS | 50.00 |
MINIMES
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | |
1. | DEKEIN Marine | FRA | 1996 | ASPTT LIMOGES | 33.50 | |
2. | FERRANDIS Anne | FRA | 1997 | COL. ESPOIR POITOU-CHARENTES | 33.51 | |
3. | CHALEIL Marine | FRA | 1996 | MONTLUCON NATATION | 34.00 | |
4. | BAKER Jessica | FRA | 1996 | COL. ESPOIR POITOU-CHARENTES | 34.03 | |
5. | GUIFFIER Fanny | FRA | 1996 | COL. ESPOIR POITOU-CHARENTES | 35.05 | |
6. | PENICHON Louise | FRA | 1997 | DAUPHINS AIXE-SUR-VIENNE | 35.12 | |
7. | CHWAL Morgane | FRA | 1997 | COL. ESPOIR POITOU-CHARENTES | 35.24 | |
8. | MOINE Sacha | FRA | 1996 | COL. ESPOIR POITOU-CHARENTES | 35.80 | |
9. | VION Apolline | FRA | 1997 | CAPO LIMOGES NATATION | 35.91 | |
10. | BONHIVERS Mathilde | FRA | 1997 | COL. ESPOIR POITOU-CHARENTES | 36.15 | |
11. | GOURBIER Loriane | FRA | 1996 | C.N. GUERETOIS | 36.38 | |
12. | DELOMENIE Emma | FRA | 1996 | CAPO LIMOGES NATATION | 36.68 | |
13. | FIEDERER Cassandra | FRA | 1996 | ASPTT LIMOGES | 37.55 | |
14. | COISCAUD Lucie | FRA | 1996 | COL. ESPOIR POITOU-CHARENTES | 37.81 | |
15. | LEPOITTEVIN Maryne | FRA | 1996 | DAUPHINS AIXE-SUR-VIENNE | 38.13 | |
16. | ROCHE Lea | FRA | 1997 | CAPO LIMOGES NATATION | 38.44 | |
17. | GRAVELEAU Marion | FRA | 1997 | CLUB DES NAGEURS DE BRIVE | 38.54 | |
18. | TURCAN Vlada | FRA | 1997 | CN LA SOUTERRAINE | 39.20 | |
19. | VERDIER Juliette | FRA | 1996 | DAUPHINS AIXE-SUR-VIENNE | 40.03 | |
20. | DEXIDEUIL Lea | FRA | 1997 | ASSJ NATATION VIENNE GLANE | 40.54 | |
21. | FEDER Marie | FRA | 1997 | ASPTT LIMOGES | 40.61 | |
22. | BONTEMPS Gaelle | FRA | 1996 | ASPTT LIMOGES | 40.80 | |
23. | PILOT Ophélie | FRA | 1997 | CAPO LIMOGES NATATION | 42.55 | |
24. | DE FLEURY Mathilde | FRA | 1997 | ASPTT LIMOGES | 43.16 | |
25. | ERNJAKOVIC Jessie | FRA | 1996 | ASSJ NATATION VIENNE GLANE | 43.54 | |
26. | PETITCOLIN Léa | FRA | 1997 | DAUPHINS AIXE-SUR-VIENNE | 44.15 | |
27. | CONWAY Nelly | GBR | 1997 | CN LA SOUTERRAINE | 44.66 | |
28. | MAZEAU Emma | FRA | 1997 | CAPO LIMOGES NATATION | 45.03 | |
29. | BERNARD Agnès | FRA | 1997 | CN LA SOUTERRAINE | 45.39 | |
30. | SANCHEZ CANOVASSO Julie | FRA | 1997 | CN LA SOUTERRAINE | 46.28 | |
31. | RIGOLET Emilia | FRA | 1997 | CN LA SOUTERRAINE | 49.36 | |
32. | MERVEILLIE Lise | FRA | 1997 | CN LA SOUTERRAINE | 50.29 | |
33. | PATEAUD Eugenie | FRA | 1997 | CLUB DAUPHINS USSEL | 52.00 | |
34. | LESAGE Esther | FRA | 1997 | CN EVAUX-LES-BAINS | 54.00 | |
35. | DE SAINT JEAN Coralie | FRA | 1996 | AUBUSSON NAUTIC CLUB | 55.36 |
BENJAMINS ET APRES
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | |
1. | LEFAURE Justine | FRA | 1998 | DAUPHINS AIXE-SUR-VIENNE | 36.96 | |
2. | BOUCAS Yse | FRA | 1998 | COL. ESPOIR POITOU-CHARENTES | 37.26 | |
3. | GAUTIER Juliette | FRA | 1998 | COL. ESPOIR POITOU-CHARENTES | 37.48 | |
4. | MARGOT Octavie | FRA | 1998 | CN LA SOUTERRAINE | 38.57 | |
5. | DUPONTROUE Marie | FRA | 1998 | CN LA SOUTERRAINE | 39.50 | |
6. | VIARNAU Sara | FRA | 1999 | CLUB DES NAGEURS DE BRIVE | 39.96 | |
7. | VAYRE Josephine | FRA | 1998 | CLUB DES NAGEURS DE BRIVE | 40.04 | |
8. | HEBERT Chloé | FRA | 1998 | C.N. GUERETOIS | 40.25 | |
9. | TEXERAUD Océane | FRA | 1998 | CAPO LIMOGES NATATION | 41.93 | |
10. | BOISSIN Salomé | FRA | 2000 | US LA CHATRE NATATION | 42.00 | |
11. | BRUEL Alyson | FRA | 1999 | CAPO LIMOGES NATATION | 42.43 | |
12. | MALGOUYRE Loé | FRA | 1999 | CLUB DES NAGEURS DE BRIVE | 42.85 | |
13. | PICOUT Amandine | FRA | 1998 | CN LA SOUTERRAINE | 42.93 | |
14. | BATTAINI Marine | FRA | 1998 | C.N. GUERETOIS | 43.00 | |
15. | ASSMANN Cassandra | FRA | 1999 | CAPO LIMOGES NATATION | 43.64 | |
16. | PANIS JONES Mathilde | FRA | 1998 | CAPO LIMOGES NATATION | 43.72 | |
17. | LAMBERT Léa | FRA | 1998 | CN LA SOUTERRAINE | 44.09 | |
18. | MONNET Maëlle | FRA | 1999 | C.N. GUERETOIS | 44.30 | |
19. | LEMARINIER Camille | FRA | 1999 | ASPTT LIMOGES | 44.50 | |
20. | BRUNET Adele | FRA | 1999 | CLUB DES NAGEURS DE BRIVE | 44.88 | |
21. | GIRAULT Elisa | FRA | 1999 | DAUPHINS AIXE-SUR-VIENNE | 45.00 | |
22. | BODIN Clemence | FRA | 1998 | CLUB DAUPHINS USSEL | 45.10 | |
23. | JALLET Manon | FRA | 2000 | CN LA SOUTERRAINE | 45.40 | |
24. | AVIGNON Marine | FRA | 1999 | C.N. GUERETOIS | 46.00 | |
24. | VEAU Marion | FRA | 1998 | CLUB DAUPHINS USSEL | 46.00 | |
26. | FABRE Sarah | FRA | 1999 | C.N. GUERETOIS | 46.20 | |
27. | PECOUT Fannie | FRA | 1998 | CN LA SOUTERRAINE | 46.36 | |
28. | CRIER Charlotte | FRA | 1998 | CN LA SOUTERRAINE | 46.74 | |
29. | LACHAUD Jaulène | FRA | 1999 | CLUB DES NAGEURS DE BRIVE | 46.75 | |
30. | RENAUD Lisa | FRA | 1998 | CN LA SOUTERRAINE | 47.15 | |
31. | MOUNIR Anissa | FRA | 1999 | CLUB DES NAGEURS DE BRIVE | 47.61 | |
32. | MERVEILLIE Cécile | FRA | 2000 | CN LA SOUTERRAINE | 49.16 | |
33. | WEINLING Candice | FRA | 1999 | C.N. GUERETOIS | 49.36 | |
34. | CASANAVE Hannah | FRA | 1999 | CN LA SOUTERRAINE | 50.07 | |
35. | BOISSIN Eléonor | FRA | 1998 | US LA CHATRE NATATION | 50.16 | |
36. | TEILLOT Perrine | FRA | 1999 | US LA CHATRE NATATION | 51.36 | |
37. | FOLGALVEZ Camille | FRA | 1999 | CLUB DES NAGEURS DE BRIVE | 51.97 | |
38. | MOURIER Héloise | FRA | 2001 | CN LA SOUTERRAINE | 53.00 | |
39. | DERBOULE Ludivine | FRA | 1999 | CN EVAUX-LES-BAINS | 55.00 | |
39. | PECOUT Laurie | FRA | 1998 | CN LA SOUTERRAINE | 55.00 | |
39. | OLIVIER Océane | FRA | 1999 | CN LA SOUTERRAINE | 55.00 | |
39. | MIGNON Audrey | FRA | 1998 | C.N. GUERETOIS | 55.00 | |
39. | SELLIER Nolwenn | FRA | 2002 | C.N. GUERETOIS | 55.00 | |
44. | BESSINETON Clémence | FRA | 1999 | CN LA SOUTERRAINE | 55.69 | |
45. | HUE Julie | FRA | 1999 | CAPO LIMOGES NATATION | 58.12 | |
46. | CHEZEAU Noemie | FRA | 2001 | CN EVAUX-LES-BAINS | 1:00.00 | |
46. | LEMOINE Victoria | FRA | 1999 | CN EVAUX-LES-BAINS | 1:00.00 | |
46. | LESAGE Lea | FRA | 2000 | CN EVAUX-LES-BAINS | 1:00.00 | |
46. | RAVAUD Chloé | FRA | 2000 | CN LA SOUTERRAINE | 1:00.00 | |
46. | GENETON Chloé | FRA | 2002 | C.N. GUERETOIS | 1:00.00 | |
51. | DELBARD Enola | FRA | 2001 | AUBUSSON NAUTIC CLUB | 1:00.51 | |
52. | BEAUFORT Harmony | FRA | 2001 | AUBUSSON NAUTIC CLUB | 1:03.12 | |
53. | LAVERNY Anaïs | FRA | 1999 | AUBUSSON NAUTIC CLUB | 1:05.00 | |
54. | DEVAUD Hortense | FRA | 2001 | CN LA SOUTERRAINE | 1:08.41 | |
55. | DAIGUEPERSE Louise | FRA | 2010 | AUBUSSON NAUTIC CLUB | 1:15.00 | |
55. | PEYNAUD Fleur | FRA | 2001 | AUBUSSON NAUTIC CLUB | 1:15.00 |
50 m BRASSE Dames - Start listes
JUNIORS-SENIORS
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | |
1. | CODEVELLE Coralie | FRA | 1992 | ES NANTERRE | 36.00 | |
2. | BARROT Célia | FRA | 1990 | ASPTT LIMOGES | 38.05 | |
3. | SCARINGELLA Marie | FRA | 1993 | C.N. GUERETOIS | 38.57 | |
4. | COUEGNAS Marion | FRA | 1993 | ASPTT LIMOGES | 42.06 | |
5. | CHEZEAU Melody | FRA | 1992 | CN LA SOUTERRAINE | 50.32 |
CADETS
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | |
1. | PAQUIT Laura | FRA | 1995 | ASPTT LIMOGES | 36.53 | |
2. | BARRY Chloé | FRA | 1995 | SN MONTGERON | 37.24 | |
3. | LORCERIE Mathilde | FRA | 1994 | AUBUSSON NAUTIC CLUB | 39.02 | |
4. | DE FLEURY Marie | FRA | 1994 | ASPTT LIMOGES | 39.36 | |
5. | NEBUS Carmen | FRA | 1995 | ASPTT LIMOGES | 39.47 | |
6. | FAURE Manon | FRA | 1994 | ASPTT LIMOGES | 40.00 | |
7. | PAQUET Noémie | FRA | 1995 | CN LA SOUTERRAINE | 42.02 | |
8. | PAULIAT Fanny | FRA | 1995 | CLUB DAUPHINS USSEL | 44.16 | |
9. | DE SAINT JEAN Noémie | FRA | 1994 | AUBUSSON NAUTIC CLUB | 50.15 | |
10. | COUTURIER Estelle | FRA | 1995 | CN EVAUX-LES-BAINS | 53.00 |
MINIMES
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | |
1. | DEKEIN Marine | FRA | 1996 | ASPTT LIMOGES | 36.00 | |
2. | CHWAL Morgane | FRA | 1997 | COL. ESPOIR POITOU-CHARENTES | 36.69 | |
3. | COISCAUD Lucie | FRA | 1996 | COL. ESPOIR POITOU-CHARENTES | 37.46 | |
4. | GUIFFIER Fanny | FRA | 1996 | COL. ESPOIR POITOU-CHARENTES | 38.38 | |
5. | BONHIVERS Mathilde | FRA | 1997 | COL. ESPOIR POITOU-CHARENTES | 38.42 | |
6. | PENICHON Louise | FRA | 1997 | DAUPHINS AIXE-SUR-VIENNE | 39.48 | |
7. | FERRANDIS Anne | FRA | 1997 | COL. ESPOIR POITOU-CHARENTES | 39.56 | |
8. | BAKER Jessica | FRA | 1996 | COL. ESPOIR POITOU-CHARENTES | 39.72 | |
9. | CHALEIL Marine | FRA | 1996 | MONTLUCON NATATION | 39.78 | |
10. | GRAVELEAU Marion | FRA | 1997 | CLUB DES NAGEURS DE BRIVE | 40.13 | |
11. | VION Apolline | FRA | 1997 | CAPO LIMOGES NATATION | 41.32 | |
12. | ERNJAKOVIC Jessie | FRA | 1996 | ASSJ NATATION VIENNE GLANE | 41.72 | |
13. | BONTEMPS Gaelle | FRA | 1996 | ASPTT LIMOGES | 42.42 | |
14. | MAZEAU Emma | FRA | 1997 | CAPO LIMOGES NATATION | 42.68 | |
15. | FEDER Marie | FRA | 1997 | ASPTT LIMOGES | 43.71 | |
16. | ROCHE Lea | FRA | 1997 | CAPO LIMOGES NATATION | 44.35 | |
17. | FIEDERER Cassandra | FRA | 1996 | ASPTT LIMOGES | 44.39 | |
18. | MOINE Sacha | FRA | 1996 | COL. ESPOIR POITOU-CHARENTES | 44.40 | |
19. | DE FLEURY Mathilde | FRA | 1997 | ASPTT LIMOGES | 44.58 | |
20. | DELOMENIE Emma | FRA | 1996 | CAPO LIMOGES NATATION | 45.00 | |
21. | CONWAY Nelly | GBR | 1997 | CN LA SOUTERRAINE | 45.72 | |
22. | BERNARD Agnès | FRA | 1997 | CN LA SOUTERRAINE | 47.00 | |
23. | RIGOLET Emilia | FRA | 1997 | CN LA SOUTERRAINE | 47.99 | |
24. | CASTAN COMET Mathilde | FRA | 1997 | C.N. GUERETOIS | 48.00 | |
25. | TURCAN Vlada | FRA | 1997 | CN LA SOUTERRAINE | 49.00 | |
26. | SANCHEZ CANOVASSO Julie | FRA | 1997 | CN LA SOUTERRAINE | 49.32 | |
27. | PILOT Ophélie | FRA | 1997 | CAPO LIMOGES NATATION | 50.00 | |
28. | CARTE Julie | FRA | 1997 | C.N. GUERETOIS | 50.22 | |
29. | BOURSAULT Cynthia | FRA | 1996 | US LA CHATRE NATATION | 50.36 | |
30. | MERVEILLIE Lise | FRA | 1997 | CN LA SOUTERRAINE | 50.50 | |
31. | GERBAUD Morgane | FRA | 1996 | US LA CHATRE NATATION | 51.00 | |
32. | PATEAUD Eugenie | FRA | 1997 | CLUB DAUPHINS USSEL | 54.24 | |
33. | DE SAINT JEAN Coralie | FRA | 1996 | AUBUSSON NAUTIC CLUB | 58.00 | |
34. | LESAGE Esther | FRA | 1997 | CN EVAUX-LES-BAINS | 59.00 |
BENJAMINS ET APRES
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | |
1. | GAUTIER Juliette | FRA | 1998 | COL. ESPOIR POITOU-CHARENTES | 40.30 | |
2. | LEFAURE Justine | FRA | 1998 | DAUPHINS AIXE-SUR-VIENNE | 42.64 | |
3. | BOUCAS Yse | FRA | 1998 | COL. ESPOIR POITOU-CHARENTES | 42.66 | |
4. | VIARNAU Sara | FRA | 1999 | CLUB DES NAGEURS DE BRIVE | 43.56 | |
5. | VAYRE Josephine | FRA | 1998 | CLUB DES NAGEURS DE BRIVE | 43.79 | |
6. | RENAUD Lisa | FRA | 1998 | CN LA SOUTERRAINE | 44.28 | |
7. | MARGOT Octavie | FRA | 1998 | CN LA SOUTERRAINE | 44.40 | |
8. | BRAULT Soline | FRA | 2000 | C.N. GUERETOIS | 44.43 | |
9. | LALIERE Morgane | FRA | 1998 | C.N. GUERETOIS | 46.53 | |
10. | FABRE Sarah | FRA | 1999 | C.N. GUERETOIS | 46.92 | |
11. | LEMARINIER Camille | FRA | 1999 | ASPTT LIMOGES | 47.00 | |
12. | VEAU Marion | FRA | 1998 | CLUB DAUPHINS USSEL | 47.43 | |
13. | ANDRIEUX Chloé | FRA | 1998 | DAUPHINS AIXE-SUR-VIENNE | 47.55 | |
14. | BRUNET Adele | FRA | 1999 | CLUB DES NAGEURS DE BRIVE | 47.77 | |
15. | ASSMANN Cassandra | FRA | 1999 | CAPO LIMOGES NATATION | 48.60 | |
16. | HUE Julie | FRA | 1999 | CAPO LIMOGES NATATION | 48.84 | |
17. | GASNIER Coline | FRA | 1999 | DAUPHINS AIXE-SUR-VIENNE | 49.04 | |
18. | PICOUT Amandine | FRA | 1998 | CN LA SOUTERRAINE | 49.08 | |
19. | DUPONTROUE Marie | FRA | 1998 | CN LA SOUTERRAINE | 49.17 | |
20. | MALGOUYRE Loé | FRA | 1999 | CLUB DES NAGEURS DE BRIVE | 49.23 | |
21. | TEXERAUD Océane | FRA | 1998 | CAPO LIMOGES NATATION | 49.79 | |
22. | BOISSIN Deborah | FRA | 2000 | US LA CHATRE NATATION | 50.00 | |
22. | DERBOULE Ludivine | FRA | 1999 | CN EVAUX-LES-BAINS | 50.00 | |
22. | BRUEL Alyson | FRA | 1999 | CAPO LIMOGES NATATION | 50.00 | |
22. | LACHAUD Jaulène | FRA | 1999 | CLUB DES NAGEURS DE BRIVE | 50.00 | |
26. | FOLGALVEZ Camille | FRA | 1999 | CLUB DES NAGEURS DE BRIVE | 50.06 | |
27. | MOUNIR Anissa | FRA | 1999 | CLUB DES NAGEURS DE BRIVE | 50.50 | |
28. | PANIS JONES Mathilde | FRA | 1998 | CAPO LIMOGES NATATION | 50.74 | |
29. | DEFAIX Ambre | FRA | 2000 | C.N. GUERETOIS | 51.65 | |
30. | MERVEILLIE Cécile | FRA | 2000 | CN LA SOUTERRAINE | 51.91 | |
31. | DELBOS Noémie | FRA | 1999 | ASSJ NATATION VIENNE GLANE | 52.00 | |
32. | CRIER Charlotte | FRA | 1998 | CN LA SOUTERRAINE | 52.05 | |
33. | TEILLOT Perrine | FRA | 1999 | US LA CHATRE NATATION | 52.59 | |
34. | PECOUT Fannie | FRA | 1998 | CN LA SOUTERRAINE | 52.65 | |
35. | LAMBERT Léa | FRA | 1998 | CN LA SOUTERRAINE | 52.67 | |
36. | PECOUT Laurie | FRA | 1998 | CN LA SOUTERRAINE | 52.99 | |
37. | LEMOINE Victoria | FRA | 1999 | CN EVAUX-LES-BAINS | 53.00 | |
38. | PIQUET Amandine | FRA | 1999 | DAUPHINS AIXE-SUR-VIENNE | 53.16 | |
39. | BODIN Clemence | FRA | 1998 | CLUB DAUPHINS USSEL | 53.30 | |
40. | BESSINETON Clémence | FRA | 1999 | CN LA SOUTERRAINE | 53.84 | |
41. | JALLET Manon | FRA | 2000 | CN LA SOUTERRAINE | 53.92 | |
42. | ERNJAKOVIC Lea | FRA | 1999 | ASSJ NATATION VIENNE GLANE | 54.00 | |
43. | DAVID Mélanie | FRA | 1999 | US LA CHATRE NATATION | 55.00 | |
43. | DURAND Chloé | FRA | 2000 | C.N. GUERETOIS | 55.00 | |
43. | GARCIA Louise | FRA | 2000 | C.N. GUERETOIS | 55.00 | |
43. | VERGER Ines | FRA | 1999 | ASSJ NATATION VIENNE GLANE | 55.00 | |
47. | CASANAVE Hannah | FRA | 1999 | CN LA SOUTERRAINE | 55.51 | |
48. | DELBARD Enola | FRA | 2001 | AUBUSSON NAUTIC CLUB | 57.87 | |
49. | CHEZEAU Noemie | FRA | 2001 | CN EVAUX-LES-BAINS | 59.00 | |
50. | TIXIER Perle | FRA | 2002 | C.N. GUERETOIS | 1:00.00 | |
50. | BRAULT Illona | FRA | 2002 | C.N. GUERETOIS | 1:00.00 | |
52. | MOURIER Héloise | FRA | 2001 | CN LA SOUTERRAINE | 1:00.36 | |
53. | ABRANTES Elina | FRA | 2001 | AUBUSSON NAUTIC CLUB | 1:01.94 | |
54. | LESAGE Lea | FRA | 2000 | CN EVAUX-LES-BAINS | 1:03.00 | |
55. | OLIVIER Océane | FRA | 1999 | CN LA SOUTERRAINE | 1:05.00 | |
56. | RAVAUD Chloé | FRA | 2000 | CN LA SOUTERRAINE | 1:10.00 | |
57. | LAVERNY Anaïs | FRA | 1999 | AUBUSSON NAUTIC CLUB | 1:12.00 | |
58. | DEVAUD Hortense | FRA | 2001 | CN LA SOUTERRAINE | 1:15.00 | |
58. | DAIGUEPERSE Louise | FRA | 2010 | AUBUSSON NAUTIC CLUB | 1:15.00 | |
58. | PEYNAUD Fleur | FRA | 2001 | AUBUSSON NAUTIC CLUB | 1:15.00 |
50 m PAPILLON Dames - Start listes
JUNIORS-SENIORS
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | |
1. | CODEVELLE Coralie | FRA | 1992 | ES NANTERRE | 30.40 | |
2. | BARROT Célia | FRA | 1990 | ASPTT LIMOGES | 30.58 | |
3. | COUEGNAS Marion | FRA | 1993 | ASPTT LIMOGES | 33.91 | |
4. | PAULIAT Juliette | FRA | 1993 | CLUB DAUPHINS USSEL | 34.32 | |
5. | LE FLOCH OLLIER Helloween | FRA | 1991 | CLUB DAUPHINS USSEL | 36.74 | |
6. | VERDIER Céline | FRA | 1990 | DAUPHINS AIXE-SUR-VIENNE | 37.55 | |
7. | CARRAT Léa | FRA | 1990 | VICHY VAL D'ALLIER NATATION | 38.80 | |
8. | CHEZEAU Melody | FRA | 1992 | CN LA SOUTERRAINE | 40.55 |
CADETS
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | |
1. | FAURE Manon | FRA | 1994 | ASPTT LIMOGES | 29.77 | |
2. | BARRY Chloé | FRA | 1995 | SN MONTGERON | 30.26 | |
3. | NEBUS Carmen | FRA | 1995 | ASPTT LIMOGES | 31.41 | |
4. | DE FLEURY Marie | FRA | 1994 | ASPTT LIMOGES | 32.75 | |
5. | PAULIAT Fanny | FRA | 1995 | CLUB DAUPHINS USSEL | 36.28 | |
6. | PAQUIT Laura | FRA | 1995 | ASPTT LIMOGES | 36.76 | |
7. | CHEIX Mathilde | FRA | 1995 | CLUB DAUPHINS USSEL | 37.81 | |
8. | PAQUET Noémie | FRA | 1995 | CN LA SOUTERRAINE | 38.07 | |
9. | LORCERIE Mathilde | FRA | 1994 | AUBUSSON NAUTIC CLUB | 39.37 | |
10. | DE SAINT JEAN Noémie | FRA | 1994 | AUBUSSON NAUTIC CLUB | 41.78 | |
11. | RIBIERE Magali | FRA | 1994 | DAUPHINS AIXE-SUR-VIENNE | 42.88 |
MINIMES
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | |
1. | CHALEIL Marine | FRA | 1996 | MONTLUCON NATATION | 31.30 | |
2. | GUIFFIER Fanny | FRA | 1996 | COL. ESPOIR POITOU-CHARENTES | 31.80 | |
3. | DEKEIN Marine | FRA | 1996 | ASPTT LIMOGES | 32.00 | |
4. | BONHIVERS Mathilde | FRA | 1997 | COL. ESPOIR POITOU-CHARENTES | 32.14 | |
5. | MOINE Sacha | FRA | 1996 | COL. ESPOIR POITOU-CHARENTES | 32.42 | |
6. | BAKER Jessica | FRA | 1996 | COL. ESPOIR POITOU-CHARENTES | 32.55 | |
7. | CHWAL Morgane | FRA | 1997 | COL. ESPOIR POITOU-CHARENTES | 33.21 | |
8. | VION Apolline | FRA | 1997 | CAPO LIMOGES NATATION | 33.42 | |
9. | PENICHON Louise | FRA | 1997 | DAUPHINS AIXE-SUR-VIENNE | 33.89 | |
10. | DEXIDEUIL Lea | FRA | 1997 | ASSJ NATATION VIENNE GLANE | 34.05 | |
11. | ROCHE Lea | FRA | 1997 | CAPO LIMOGES NATATION | 35.82 | |
12. | COISCAUD Lucie | FRA | 1996 | COL. ESPOIR POITOU-CHARENTES | 36.00 | |
13. | FIEDERER Cassandra | FRA | 1996 | ASPTT LIMOGES | 36.27 | |
14. | FERRANDIS Anne | FRA | 1997 | COL. ESPOIR POITOU-CHARENTES | 36.50 | |
15. | TURCAN Vlada | FRA | 1997 | CN LA SOUTERRAINE | 38.21 | |
16. | DELOMENIE Emma | FRA | 1996 | CAPO LIMOGES NATATION | 38.38 | |
17. | BONTEMPS Gaelle | FRA | 1996 | ASPTT LIMOGES | 38.70 | |
18. | SANCHEZ CANOVASSO Julie | FRA | 1997 | CN LA SOUTERRAINE | 38.99 | |
19. | GRAVELEAU Marion | FRA | 1997 | CLUB DES NAGEURS DE BRIVE | 41.68 | |
20. | FEDER Marie | FRA | 1997 | ASPTT LIMOGES | 43.76 | |
21. | MAZEAU Emma | FRA | 1997 | CAPO LIMOGES NATATION | 43.95 | |
22. | PILOT Ophélie | FRA | 1997 | CAPO LIMOGES NATATION | 44.20 | |
23. | BERNARD Agnès | FRA | 1997 | CN LA SOUTERRAINE | 44.72 | |
24. | CONWAY Nelly | GBR | 1997 | CN LA SOUTERRAINE | 45.46 | |
25. | DE FLEURY Mathilde | FRA | 1997 | ASPTT LIMOGES | 46.28 | |
26. | MERVEILLIE Lise | FRA | 1997 | CN LA SOUTERRAINE | 47.95 | |
27. | RIGOLET Emilia | FRA | 1997 | CN LA SOUTERRAINE | 51.20 | |
28. | PATEAUD Eugenie | FRA | 1997 | CLUB DAUPHINS USSEL | 53.00 |
BENJAMINS ET APRES
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | |
1. | GAUTIER Juliette | FRA | 1998 | COL. ESPOIR POITOU-CHARENTES | 33.86 | |
2. | LEFAURE Justine | FRA | 1998 | DAUPHINS AIXE-SUR-VIENNE | 35.99 | |
3. | BOUCAS Yse | FRA | 1998 | COL. ESPOIR POITOU-CHARENTES | 36.85 | |
4. | MARGOT Octavie | FRA | 1998 | CN LA SOUTERRAINE | 37.01 | |
5. | VAYRE Josephine | FRA | 1998 | CLUB DES NAGEURS DE BRIVE | 38.73 | |
6. | VIARNAU Sara | FRA | 1999 | CLUB DES NAGEURS DE BRIVE | 39.93 | |
7. | PANIS JONES Mathilde | FRA | 1998 | CAPO LIMOGES NATATION | 41.13 | |
8. | BRUNET Adele | FRA | 1999 | CLUB DES NAGEURS DE BRIVE | 41.83 | |
9. | PECOUT Fannie | FRA | 1998 | CN LA SOUTERRAINE | 41.85 | |
10. | AVIGNON Marine | FRA | 1999 | C.N. GUERETOIS | 42.91 | |
11. | VIAUD Adèle | FRA | 1998 | US LA CHATRE NATATION | 42.95 | |
12. | PICOUT Amandine | FRA | 1998 | CN LA SOUTERRAINE | 43.10 | |
13. | CRIER Charlotte | FRA | 1998 | CN LA SOUTERRAINE | 43.19 | |
14. | QUILLET Alice | FRA | 1998 | US LA CHATRE NATATION | 43.64 | |
15. | BOISSIN Deborah | FRA | 2000 | US LA CHATRE NATATION | 43.67 | |
16. | MALGOUYRE Loé | FRA | 1999 | CLUB DES NAGEURS DE BRIVE | 44.19 | |
17. | PECOUT Laurie | FRA | 1998 | CN LA SOUTERRAINE | 44.37 | |
18. | ASSMANN Cassandra | FRA | 1999 | CAPO LIMOGES NATATION | 44.85 | |
19. | DUPONTROUE Marie | FRA | 1998 | CN LA SOUTERRAINE | 45.28 | |
20. | GIRAULT Elisa | FRA | 1999 | DAUPHINS AIXE-SUR-VIENNE | 45.56 | |
21. | TEXERAUD Océane | FRA | 1998 | CAPO LIMOGES NATATION | 46.03 | |
22. | BODIN Clemence | FRA | 1998 | CLUB DAUPHINS USSEL | 46.73 | |
23. | LAMBERT Léa | FRA | 1998 | CN LA SOUTERRAINE | 46.79 | |
24. | BRUEL Alyson | FRA | 1999 | CAPO LIMOGES NATATION | 46.94 | |
25. | BESSINETON Clémence | FRA | 1999 | CN LA SOUTERRAINE | 47.25 | |
26. | JALLET Manon | FRA | 2000 | CN LA SOUTERRAINE | 47.31 | |
27. | CIMPAYE Amy Delicia | FRA | 1998 | C.N. GUERETOIS | 48.08 | |
28. | RENAUD Lisa | FRA | 1998 | CN LA SOUTERRAINE | 48.52 | |
29. | GASNIER Coline | FRA | 1999 | DAUPHINS AIXE-SUR-VIENNE | 49.84 | |
30. | CASANAVE Hannah | FRA | 1999 | CN LA SOUTERRAINE | 50.13 | |
31. | MOUNIR Anissa | FRA | 1999 | CLUB DES NAGEURS DE BRIVE | 51.03 | |
32. | TREVIEN Elodie | FRA | 2000 | US LA CHATRE NATATION | 52.00 | |
32. | FOLGALVEZ Camille | FRA | 1999 | CLUB DES NAGEURS DE BRIVE | 52.00 | |
34. | VEAU Marion | FRA | 1998 | CLUB DAUPHINS USSEL | 52.20 | |
35. | LACHAUD Jaulène | FRA | 1999 | CLUB DES NAGEURS DE BRIVE | 53.21 | |
36. | PIQUET Amandine | FRA | 1999 | DAUPHINS AIXE-SUR-VIENNE | 54.05 | |
37. | MERVEILLIE Cécile | FRA | 2000 | CN LA SOUTERRAINE | 54.09 | |
38. | HUE Julie | FRA | 1999 | CAPO LIMOGES NATATION | 56.23 | |
39. | MOURIER Héloise | FRA | 2001 | CN LA SOUTERRAINE | 1:03.00 | |
39. | DELBARD Enola | FRA | 2001 | AUBUSSON NAUTIC CLUB | 1:03.00 |
4 x 100 m NAGE LIBRE Dames - Start listes
MINIMES
Ordre | Club | Nation | Temps | |||
1. | CLUB DES NAGEURS DE BRIVE | FRA | 4:48.00 |
BENJAMINS ET APRES
Ordre | Club | Nation | Temps | |||
1. | US LA CHATRE NATATION | FRA | 5:38.07 | |||
2. | C.N. GUERETOIS | FRA | 5:45.00 |
50 m NAGE LIBRE Messieurs - Start listes
JUNIORS-SENIORS
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | |
1. | CARRAT Victor | FRA | 1993 | C.N. GUERETOIS | 24.38 | |
2. | MRABET Taha | FRA | 1986 | ASPTT LIMOGES | 25.18 | |
3. | NARDOUX Emmanuel | FRA | 1981 | CAPO LIMOGES NATATION | 26.10 | |
4. | LALIERE Romain | FRA | 1993 | C.N. GUERETOIS | 26.52 | |
5. | BARAT Eric | FRA | 1992 | C.N. GUERETOIS | 26.73 | |
6. | THORNER Arnaud | FRA | 1971 | CN EVAUX-LES-BAINS | 27.00 | |
7. | COUTEREEL Steven | FRA | 1993 | CAPO LIMOGES NATATION | 27.04 | |
8. | TEINTURIER Fabien | FRA | 1980 | US LA CHATRE NATATION | 28.48 | |
9. | DROUILLARD Dacian | FRA | 1991 | C.N. GUERETOIS | 28.57 | |
10. | GRELET BACHELET Jordan | FRA | 1993 | CAPO LIMOGES NATATION | 28.95 | |
11. | LALIERE René | FRA | 1963 | C.N. GUERETOIS | 29.34 | |
12. | LEBRET Tanguy | FRA | 1993 | C.N. GUERETOIS | 30.00 | |
13. | BIDAUD Simon | FRA | 1993 | CAPO LIMOGES NATATION | 31.38 | |
14. | HUNET CICLAIRE Nazario | FRA | 1993 | C.N. GUERETOIS | 38.42 | |
15. | MILLIEN Dylan | FRA | 1993 | C.N. GUERETOIS | 45.00 | |
16. | DAGUENET Johan | FRA | 1989 | C.N. GUERETOIS | 50.00 |
CADETS
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | |
1. | GOURONG BARNY Alexis | FRA | 1994 | CAPO LIMOGES NATATION | 26.96 | |
2. | BEY Nicolas | FRA | 1994 | ASPTT LIMOGES | 28.00 | |
3. | ROUSSEAU Anthony | FRA | 1995 | ASPTT LIMOGES | 28.45 | |
4. | KAJ Bilal | FRA | 1995 | US LA CHATRE NATATION | 29.10 | |
5. | ROULLAC Cyprien | FRA | 1995 | CAPO LIMOGES NATATION | 29.41 | |
6. | PERRONNET SARDIN Florian | FRA | 1994 | ASPTT LIMOGES | 29.51 | |
7. | SAVARY Romain | FRA | 1995 | DAUPHINS AIXE-SUR-VIENNE | 31.07 | |
8. | ZUCCHELLI Florian | FRA | 1994 | C.N. GUERETOIS | 35.32 |
MINIMES
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | |
1. | ROBERT Alexandre | FRA | 1996 | C.N. GUERETOIS | 28.39 | |
2. | GARCIA Robin | FRA | 1997 | COL. ESPOIR POITOU-CHARENTES | 29.12 | |
3. | DURSAP Alex | FRA | 1996 | C.N. GUERETOIS | 29.14 | |
4. | LASCOUT Louis | FRA | 1996 | CLUB DAUPHINS USSEL | 29.46 | |
5. | COURCELLE Titouan | FRA | 1996 | CN MONTMORILLON | 29.89 | |
6. | DELRIEU Valentin | FRA | 1996 | ASPTT LIMOGES | 30.00 | |
7. | DARNEIX Tom | FRA | 1996 | CAPO LIMOGES NATATION | 30.69 | |
8. | LIBOZ Thomas | FRA | 1997 | COL. ESPOIR POITOU-CHARENTES | 30.78 | |
9. | BIDAULT Thomas | FRA | 1997 | CN LA SOUTERRAINE | 30.87 | |
10. | CHAUVET Alexis | FRA | 1996 | US LA CHATRE NATATION | 30.94 | |
11. | SEBILLE Paul | FRA | 1997 | C.N. GUERETOIS | 31.35 | |
12. | PREVERAUD Nicolas | FRA | 1996 | ASSJ NATATION VIENNE GLANE | 32.86 | |
13. | BARREAU Florian | FRA | 1996 | ASSJ NATATION VIENNE GLANE | 32.95 | |
14. | DUBOURG Matthÿas | FRA | 1997 | ASPTT LIMOGES | 33.73 | |
15. | CHRISTIANN Nicolas | FRA | 1996 | US LA CHATRE NATATION | 34.11 | |
16. | PORCHERON PITTINO Anthony | FRA | 1997 | US LA CHATRE NATATION | 34.56 | |
17. | LEFEVRE Arthur | FRA | 1997 | CAPO LIMOGES NATATION | 34.57 | |
18. | VAUTIER Jason | FRA | 1996 | US LA CHATRE NATATION | 34.81 | |
19. | VIEILLETOILE Madrick | FRA | 1997 | ASSJ NATATION VIENNE GLANE | 35.61 | |
20. | LEONARD Clémént | FRA | 1997 | CLUB DES NAGEURS DE BRIVE | 35.67 | |
21. | GERBAUD Alex | FRA | 1997 | ASSJ NATATION VIENNE GLANE | 35.95 | |
22. | SILVA COELHO Alexandre | FRA | 1997 | CLUB DES NAGEURS DE BRIVE | 36.69 | |
23. | REVELLAT Antoine | FRA | 1997 | CLUB DES NAGEURS DE BRIVE | 39.19 | |
24. | ROUX Fabien | FRA | 1997 | CN LA SOUTERRAINE | 40.53 | |
25. | DUJARDIN Mandfred | FRA | 1997 | C.N. GUERETOIS | 41.00 | |
25. | CARRICHON Hugo | FRA | 1997 | C.N. GUERETOIS | 41.00 | |
27. | DEGAY Fabien | FRA | 1997 | CN LA SOUTERRAINE | 45.00 |
BENJAMINS ET APRES
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | |
1. | HENRY ARRENOUS Pierre | FRA | 1998 | COL. ESPOIR POITOU-CHARENTES | 29.34 | |
2. | AULIDI Hugo | FRA | 1998 | CLUB DES NAGEURS DE BRIVE | 30.58 | |
3. | GUIBERT Lucas | FRA | 1998 | CAPO LIMOGES NATATION | 31.21 | |
4. | MOUAHID Romain | FRA | 1998 | COL. ESPOIR POITOU-CHARENTES | 32.32 | |
5. | COUEGNAS Romain | FRA | 1998 | AUBUSSON NAUTIC CLUB | 33.08 | |
6. | LEPOUTRE Tom | FRA | 1998 | CLUB DES NAGEURS DE BRIVE | 34.97 | |
7. | PORCHERON PITTINO Nicolas | FRA | 1998 | US LA CHATRE NATATION | 35.18 | |
8. | BELETOUT François Xavier | FRA | 1998 | C.N. GUERETOIS | 35.35 | |
9. | ARDOUIN Théo | FRA | 1998 | DAUPHINS AIXE-SUR-VIENNE | 36.00 | |
9. | CHASTANG Melvin | FRA | 1998 | CLUB DAUPHINS USSEL | 36.00 | |
11. | MANGUIN Adrien | FRA | 1998 | CLUB DES NAGEURS DE BRIVE | 36.03 | |
12. | GRELET BACHELET Joris | FRA | 1998 | CAPO LIMOGES NATATION | 36.06 | |
13. | THORNER Renan | FRA | 1998 | CN EVAUX-LES-BAINS | 37.00 | |
14. | DELOMENIE Lohan | FRA | 1999 | CAPO LIMOGES NATATION | 38.59 | |
15. | BEAUFORT Lucas | FRA | 1999 | AUBUSSON NAUTIC CLUB | 39.49 | |
16. | CHRISTIANN Guillaume | FRA | 1998 | US LA CHATRE NATATION | 40.00 | |
17. | MOURIER Antoine | FRA | 1998 | CN LA SOUTERRAINE | 40.88 | |
18. | TURLURE Sam | FRA | 1999 | DAUPHINS AIXE-SUR-VIENNE | 41.02 | |
19. | SANCHEZ CANOVASSO Antoine | FRA | 1999 | CN LA SOUTERRAINE | 41.09 | |
20. | COUEGNAS Mathieu | FRA | 2001 | AUBUSSON NAUTIC CLUB | 41.44 | |
21. | ABRANTES Anthony | FRA | 1999 | AUBUSSON NAUTIC CLUB | 41.56 | |
22. | PAQUET Théo | FRA | 2001 | CN LA SOUTERRAINE | 41.63 | |
23. | VAUTIER Faustin | FRA | 2000 | US LA CHATRE NATATION | 42.51 | |
24. | CHAMPEVAL Rémi | FRA | 1999 | CLUB DES NAGEURS DE BRIVE | 42.96 | |
25. | HEBERT Vincent | FRA | 2002 | C.N. GUERETOIS | 43.80 | |
26. | ADALID Sacha | FRA | 1999 | C.N. GUERETOIS | 45.00 | |
27. | DAUTREMENT Nicolas | FRA | 1999 | CLUB DES NAGEURS DE BRIVE | 48.09 | |
28. | PICOUT Alexandre | FRA | 2000 | CN LA SOUTERRAINE | 48.54 | |
29. | DALES Baptiste | FRA | 1999 | CN EVAUX-LES-BAINS | 48.58 | |
30. | CASTANT COMET Guillaume | FRA | 1999 | C.N. GUERETOIS | 49.11 | |
31. | JOSSET Nicolas | FRA | 1998 | C.N. GUERETOIS | 50.00 | |
32. | ROUSSILLAT Lucas | FRA | 1998 | C.N. GUERETOIS | 52.73 | |
33. | ZUCCHELLI Fabien | FRA | 1998 | C.N. GUERETOIS | 54.18 | |
34. | MAUDEUX Aubin | FRA | 2001 | CN LA SOUTERRAINE | 55.00 | |
35. | LAVERNY Julien | FRA | 2001 | AUBUSSON NAUTIC CLUB | 1:10.00 | |
36. | GERBAUD Aurélien | FRA | 2001 | US LA CHATRE NATATION | 1:11.58 | |
37. | MALTERRE Baptiste | FRA | 2000 | AUBUSSON NAUTIC CLUB | 1:15.00 |
50 m DOS Messieurs - Start listes
JUNIORS-SENIORS
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | |
1. | CARRAT Victor | FRA | 1993 | C.N. GUERETOIS | 27.44 | |
2. | MRABET Taha | FRA | 1986 | ASPTT LIMOGES | 28.47 | |
3. | COUTEREEL Steven | FRA | 1993 | CAPO LIMOGES NATATION | 34.00 | |
4. | TRUPIN Eric | FRA | 1966 | C.N. GUERETOIS | 40.00 | |
4. | BIDAUD Simon | FRA | 1993 | CAPO LIMOGES NATATION | 40.00 | |
6. | GRELET BACHELET Jordan | FRA | 1993 | CAPO LIMOGES NATATION | 45.00 |
CADETS
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | |
1. | ROUSSEAU Anthony | FRA | 1995 | ASPTT LIMOGES | 30.65 | |
2. | GOURONG BARNY Alexis | FRA | 1994 | CAPO LIMOGES NATATION | 30.82 | |
3. | BEY Nicolas | FRA | 1994 | ASPTT LIMOGES | 34.00 | |
4. | PERRONNET SARDIN Florian | FRA | 1994 | ASPTT LIMOGES | 35.75 | |
5. | ROULLAC Cyprien | FRA | 1995 | CAPO LIMOGES NATATION | 38.00 |
MINIMES
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | |
1. | DELRIEU Valentin | FRA | 1996 | ASPTT LIMOGES | 32.00 | |
2. | LIBOZ Thomas | FRA | 1997 | COL. ESPOIR POITOU-CHARENTES | 34.52 | |
3. | GARCIA Robin | FRA | 1997 | COL. ESPOIR POITOU-CHARENTES | 34.94 | |
4. | COURCELLE Titouan | FRA | 1996 | CN MONTMORILLON | 36.81 | |
5. | DARNEIX Tom | FRA | 1996 | CAPO LIMOGES NATATION | 37.00 | |
6. | BIDAULT Thomas | FRA | 1997 | CN LA SOUTERRAINE | 37.40 | |
7. | LEFEVRE Arthur | FRA | 1997 | CAPO LIMOGES NATATION | 40.59 | |
8. | DUBOURG Matthÿas | FRA | 1997 | ASPTT LIMOGES | 40.91 | |
9. | REVELLAT Antoine | FRA | 1997 | CLUB DES NAGEURS DE BRIVE | 41.00 | |
9. | SILVA COELHO Alexandre | FRA | 1997 | CLUB DES NAGEURS DE BRIVE | 41.00 | |
11. | PREVERAUD Nicolas | FRA | 1996 | ASSJ NATATION VIENNE GLANE | 41.30 | |
12. | LEONARD Clémént | FRA | 1997 | CLUB DES NAGEURS DE BRIVE | 42.40 | |
13. | GERBAUD Alex | FRA | 1997 | ASSJ NATATION VIENNE GLANE | 42.61 | |
14. | PORCHERON PITTINO Anthony | FRA | 1997 | US LA CHATRE NATATION | 42.91 | |
15. | LASCOUT Louis | FRA | 1996 | CLUB DAUPHINS USSEL | 43.00 | |
16. | ROUX Fabien | FRA | 1997 | CN LA SOUTERRAINE | 46.52 | |
17. | LAYADI Amaury | FRA | 1996 | C.N. GUERETOIS | 50.00 | |
17. | DEGAY Fabien | FRA | 1997 | CN LA SOUTERRAINE | 50.00 | |
19. | VAUTIER Jason | FRA | 1996 | US LA CHATRE NATATION | 50.57 |
BENJAMINS ET APRES
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | |
1. | HENRY ARRENOUS Pierre | FRA | 1998 | COL. ESPOIR POITOU-CHARENTES | 33.85 | |
2. | AULIDI Hugo | FRA | 1998 | CLUB DES NAGEURS DE BRIVE | 35.68 | |
3. | GUIBERT Lucas | FRA | 1998 | CAPO LIMOGES NATATION | 36.00 | |
4. | MOUAHID Romain | FRA | 1998 | COL. ESPOIR POITOU-CHARENTES | 39.18 | |
5. | LEPOUTRE Tom | FRA | 1998 | CLUB DES NAGEURS DE BRIVE | 39.66 | |
6. | MANGUIN Adrien | FRA | 1998 | CLUB DES NAGEURS DE BRIVE | 42.09 | |
7. | GRELET BACHELET Joris | FRA | 1998 | CAPO LIMOGES NATATION | 43.05 | |
8. | COUEGNAS Romain | FRA | 1998 | AUBUSSON NAUTIC CLUB | 44.00 | |
9. | CHASTANG Melvin | FRA | 1998 | CLUB DAUPHINS USSEL | 45.05 | |
10. | CHAMPEVAL Rémi | FRA | 1999 | CLUB DES NAGEURS DE BRIVE | 45.78 | |
11. | BEAUFORT Lucas | FRA | 1999 | AUBUSSON NAUTIC CLUB | 46.22 | |
12. | DAUTREMENT Nicolas | FRA | 1999 | CLUB DES NAGEURS DE BRIVE | 47.67 | |
13. | TURLURE Sam | FRA | 1999 | DAUPHINS AIXE-SUR-VIENNE | 48.00 | |
14. | PAQUET Théo | FRA | 2001 | CN LA SOUTERRAINE | 48.24 | |
15. | SANCHEZ CANOVASSO Antoine | FRA | 1999 | CN LA SOUTERRAINE | 50.49 | |
16. | DELOMENIE Lohan | FRA | 1999 | CAPO LIMOGES NATATION | 51.49 | |
17. | PICOUT Alexandre | FRA | 2000 | CN LA SOUTERRAINE | 51.54 | |
18. | MOURIER Antoine | FRA | 1998 | CN LA SOUTERRAINE | 54.26 | |
19. | ABRANTES Anthony | FRA | 1999 | AUBUSSON NAUTIC CLUB | 54.93 | |
20. | THORNER Renan | FRA | 1998 | CN EVAUX-LES-BAINS | 55.00 | |
21. | COUEGNAS Mathieu | FRA | 2001 | AUBUSSON NAUTIC CLUB | 55.34 | |
22. | DALES Baptiste | FRA | 1999 | CN EVAUX-LES-BAINS | 1:00.00 | |
22. | MAUDEUX Aubin | FRA | 2001 | CN LA SOUTERRAINE | 1:00.00 | |
24. | LAVERNY Julien | FRA | 2001 | AUBUSSON NAUTIC CLUB | 1:12.00 |
50 m BRASSE Messieurs - Start listes
JUNIORS-SENIORS
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | |
1. | MRABET Taha | FRA | 1986 | ASPTT LIMOGES | 31.08 | |
2. | THORNER Arnaud | FRA | 1971 | CN EVAUX-LES-BAINS | 32.00 | |
3. | LALIERE René | FRA | 1963 | C.N. GUERETOIS | 38.88 | |
4. | COUTEREEL Steven | FRA | 1993 | CAPO LIMOGES NATATION | 40.00 | |
4. | GRELET BACHELET Jordan | FRA | 1993 | CAPO LIMOGES NATATION | 40.00 | |
6. | ZUCCHELLI Jean Marie | FRA | 1965 | C.N. GUERETOIS | 44.60 | |
7. | BIDAUD Simon | FRA | 1993 | CAPO LIMOGES NATATION | 45.00 |
CADETS
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | |
1. | BEY Nicolas | FRA | 1994 | ASPTT LIMOGES | 36.00 | |
2. | ROUSSEAU Anthony | FRA | 1995 | ASPTT LIMOGES | 37.04 | |
3. | GOURONG BARNY Alexis | FRA | 1994 | CAPO LIMOGES NATATION | 38.26 | |
4. | SAVARY Romain | FRA | 1995 | DAUPHINS AIXE-SUR-VIENNE | 39.37 | |
5. | ROULLAC Cyprien | FRA | 1995 | CAPO LIMOGES NATATION | 40.00 |
MINIMES
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | |
1. | ROBERT Alexandre | FRA | 1996 | C.N. GUERETOIS | 34.47 | |
2. | DELRIEU Valentin | FRA | 1996 | ASPTT LIMOGES | 36.00 | |
3. | GARCIA Robin | FRA | 1997 | COL. ESPOIR POITOU-CHARENTES | 37.21 | |
4. | COURCELLE Titouan | FRA | 1996 | CN MONTMORILLON | 38.00 | |
5. | LIBOZ Thomas | FRA | 1997 | COL. ESPOIR POITOU-CHARENTES | 38.45 | |
6. | DARNEIX Tom | FRA | 1996 | CAPO LIMOGES NATATION | 40.00 | |
7. | CHRISTIANN Nicolas | FRA | 1996 | US LA CHATRE NATATION | 40.13 | |
8. | BIDAULT Thomas | FRA | 1997 | CN LA SOUTERRAINE | 40.46 | |
9. | DUBOURG Matthÿas | FRA | 1997 | ASPTT LIMOGES | 41.30 | |
10. | CHAUVET Alexis | FRA | 1996 | US LA CHATRE NATATION | 42.20 | |
11. | COTTAZ Yannick | FRA | 1996 | C.N. GUERETOIS | 44.50 | |
12. | REVELLAT Antoine | FRA | 1997 | CLUB DES NAGEURS DE BRIVE | 44.97 | |
13. | GERBAUD Alex | FRA | 1997 | ASSJ NATATION VIENNE GLANE | 46.01 | |
14. | VIEILLETOILE Madrick | FRA | 1997 | ASSJ NATATION VIENNE GLANE | 46.14 | |
15. | LEFEVRE Arthur | FRA | 1997 | CAPO LIMOGES NATATION | 47.49 | |
16. | LEONARD Clémént | FRA | 1997 | CLUB DES NAGEURS DE BRIVE | 51.00 | |
17. | SILVA COELHO Alexandre | FRA | 1997 | CLUB DES NAGEURS DE BRIVE | 52.07 | |
18. | DEGAY Fabien | FRA | 1997 | CN LA SOUTERRAINE | 54.00 | |
19. | ROUX Fabien | FRA | 1997 | CN LA SOUTERRAINE | 55.28 |
BENJAMINS ET APRES
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | |
1. | AULIDI Hugo | FRA | 1998 | CLUB DES NAGEURS DE BRIVE | 41.21 | |
2. | MOUAHID Romain | FRA | 1998 | COL. ESPOIR POITOU-CHARENTES | 41.76 | |
3. | HENRY ARRENOUS Pierre | FRA | 1998 | COL. ESPOIR POITOU-CHARENTES | 42.53 | |
4. | GUIBERT Lucas | FRA | 1998 | CAPO LIMOGES NATATION | 43.17 | |
5. | LEPOUTRE Tom | FRA | 1998 | CLUB DES NAGEURS DE BRIVE | 44.02 | |
6. | CHASTANG Melvin | FRA | 1998 | CLUB DAUPHINS USSEL | 45.51 | |
7. | COUEGNAS Romain | FRA | 1998 | AUBUSSON NAUTIC CLUB | 45.64 | |
8. | ARDOUIN Théo | FRA | 1998 | DAUPHINS AIXE-SUR-VIENNE | 48.00 | |
9. | CHRISTIANN Guillaume | FRA | 1998 | US LA CHATRE NATATION | 48.48 | |
10. | MANGUIN Adrien | FRA | 1998 | CLUB DES NAGEURS DE BRIVE | 48.65 | |
11. | MOURIER Antoine | FRA | 1998 | CN LA SOUTERRAINE | 49.38 | |
12. | THORNER Renan | FRA | 1998 | CN EVAUX-LES-BAINS | 50.00 | |
13. | DELOMENIE Lohan | FRA | 1999 | CAPO LIMOGES NATATION | 51.65 | |
14. | SANCHEZ CANOVASSO Antoine | FRA | 1999 | CN LA SOUTERRAINE | 52.55 | |
15. | GRELET BACHELET Joris | FRA | 1998 | CAPO LIMOGES NATATION | 52.85 | |
16. | TURLURE Sam | FRA | 1999 | DAUPHINS AIXE-SUR-VIENNE | 52.98 | |
17. | ABRANTES Anthony | FRA | 1999 | AUBUSSON NAUTIC CLUB | 53.76 | |
18. | CASTANT COMET Guillaume | FRA | 1999 | C.N. GUERETOIS | 55.00 | |
18. | DALES Baptiste | FRA | 1999 | CN EVAUX-LES-BAINS | 55.00 | |
20. | LORSERY Anthony | FRA | 2000 | C.N. GUERETOIS | 56.03 | |
21. | PAQUET Théo | FRA | 2001 | CN LA SOUTERRAINE | 56.39 | |
22. | PICOUT Alexandre | FRA | 2000 | CN LA SOUTERRAINE | 56.78 | |
23. | CHAMPEVAL Rémi | FRA | 1999 | CLUB DES NAGEURS DE BRIVE | 57.39 | |
24. | VAUTIER Faustin | FRA | 2000 | US LA CHATRE NATATION | 57.70 | |
25. | COUEGNAS Mathieu | FRA | 2001 | AUBUSSON NAUTIC CLUB | 58.00 | |
26. | BEAUFORT Lucas | FRA | 1999 | AUBUSSON NAUTIC CLUB | 1:00.00 | |
27. | DAUTREMENT Nicolas | FRA | 1999 | CLUB DES NAGEURS DE BRIVE | 1:00.64 | |
28. | MAUDEUX Aubin | FRA | 2001 | CN LA SOUTERRAINE | 1:10.00 | |
29. | MALTERRE Baptiste | FRA | 2000 | AUBUSSON NAUTIC CLUB | 1:15.00 | |
30. | GERBAUD Aurélien | FRA | 2001 | US LA CHATRE NATATION | 1:20.00 |
50 m PAPILLON Messieurs - Start listes
JUNIORS-SENIORS
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | |
1. | CARRAT Victor | FRA | 1993 | C.N. GUERETOIS | 26.07 | |
2. | MRABET Taha | FRA | 1986 | ASPTT LIMOGES | 27.80 | |
3. | TEINTURIER Fabien | FRA | 1980 | US LA CHATRE NATATION | 29.43 | |
4. | BARAT Eric | FRA | 1992 | C.N. GUERETOIS | 30.00 | |
5. | LALIERE Romain | FRA | 1993 | C.N. GUERETOIS | 31.29 | |
6. | GRELET BACHELET Jordan | FRA | 1993 | CAPO LIMOGES NATATION | 32.87 | |
7. | COUTEREEL Steven | FRA | 1993 | CAPO LIMOGES NATATION | 34.46 | |
8. | TRUPIN Eric | FRA | 1966 | C.N. GUERETOIS | 36.30 | |
9. | BIDAUD Simon | FRA | 1993 | CAPO LIMOGES NATATION | 37.76 |
CADETS
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | |
1. | ROUSSEAU Anthony | FRA | 1995 | ASPTT LIMOGES | 29.67 | |
2. | GOURONG BARNY Alexis | FRA | 1994 | CAPO LIMOGES NATATION | 30.37 | |
3. | BEY Nicolas | FRA | 1994 | ASPTT LIMOGES | 31.00 | |
4. | PERRONNET SARDIN Florian | FRA | 1994 | ASPTT LIMOGES | 31.81 | |
5. | KAJ Bilal | FRA | 1995 | US LA CHATRE NATATION | 32.26 | |
6. | ROULLAC Cyprien | FRA | 1995 | CAPO LIMOGES NATATION | 33.48 |
MINIMES
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | |
1. | DELRIEU Valentin | FRA | 1996 | ASPTT LIMOGES | 32.00 | |
2. | GARCIA Robin | FRA | 1997 | COL. ESPOIR POITOU-CHARENTES | 32.06 | |
3. | LIBOZ Thomas | FRA | 1997 | COL. ESPOIR POITOU-CHARENTES | 32.85 | |
4. | COURCELLE Titouan | FRA | 1996 | CN MONTMORILLON | 32.89 | |
5. | BIDAULT Thomas | FRA | 1997 | CN LA SOUTERRAINE | 33.95 | |
6. | LASCOUT Louis | FRA | 1996 | CLUB DAUPHINS USSEL | 34.67 | |
7. | DARNEIX Tom | FRA | 1996 | CAPO LIMOGES NATATION | 34.72 | |
8. | DURSAP Alex | FRA | 1996 | C.N. GUERETOIS | 35.21 | |
9. | SEBILLE Paul | FRA | 1997 | C.N. GUERETOIS | 37.15 | |
10. | DUBOURG Matthÿas | FRA | 1997 | ASPTT LIMOGES | 37.86 | |
11. | DEGAY Fabien | FRA | 1997 | CN LA SOUTERRAINE | 44.00 | |
12. | LEFEVRE Arthur | FRA | 1997 | CAPO LIMOGES NATATION | 44.56 | |
13. | GERBAUD Alex | FRA | 1997 | ASSJ NATATION VIENNE GLANE | 45.05 | |
14. | REVELLAT Antoine | FRA | 1997 | CLUB DES NAGEURS DE BRIVE | 45.23 | |
15. | CHRISTIANN Nicolas | FRA | 1996 | US LA CHATRE NATATION | 45.82 | |
16. | SILVA COELHO Alexandre | FRA | 1997 | CLUB DES NAGEURS DE BRIVE | 47.62 | |
17. | LEONARD Clémént | FRA | 1997 | CLUB DES NAGEURS DE BRIVE | 49.96 | |
18. | ROUX Fabien | FRA | 1997 | CN LA SOUTERRAINE | 51.74 |
BENJAMINS ET APRES
Ordre | Nom et prénom | Nation | Naissance | Club | Temps | |
1. | HENRY ARRENOUS Pierre | FRA | 1998 | COL. ESPOIR POITOU-CHARENTES | 32.62 | |
2. | AULIDI Hugo | FRA | 1998 | CLUB DES NAGEURS DE BRIVE | 33.54 | |
3. | GUIBERT Lucas | FRA | 1998 | CAPO LIMOGES NATATION | 35.51 | |
4. | MOUAHID Romain | FRA | 1998 | COL. ESPOIR POITOU-CHARENTES | 36.12 | |
5. | PORCHERON PITTINO Nicolas | FRA | 1998 | US LA CHATRE NATATION | 39.45 | |
6. | MANGUIN Adrien | FRA | 1998 | CLUB DES NAGEURS DE BRIVE | 40.94 | |
7. | LEPOUTRE Tom | FRA | 1998 | CLUB DES NAGEURS DE BRIVE | 41.35 | |
8. | GRELET BACHELET Joris | FRA | 1998 | CAPO LIMOGES NATATION | 43.24 | |
9. | COUEGNAS Romain | FRA | 1998 | AUBUSSON NAUTIC CLUB | 43.51 | |
10. | CHASTANG Melvin | FRA | 1998 | CLUB DAUPHINS USSEL | 43.87 | |
11. | BEAUFORT Lucas | FRA | 1999 | AUBUSSON NAUTIC CLUB | 45.38 | |
12. | CHAMPEVAL Rémi | FRA | 1999 | CLUB DES NAGEURS DE BRIVE | 45.75 | |
13. | DAUTREMENT Nicolas | FRA | 1999 | CLUB DES NAGEURS DE BRIVE | 46.98 | |
14. | CHRISTIANN Guillaume | FRA | 1998 | US LA CHATRE NATATION | 48.72 | |
15. | TURLURE Sam | FRA | 1999 | DAUPHINS AIXE-SUR-VIENNE | 49.00 | |
16. | MOURIER Antoine | FRA | 1998 | CN LA SOUTERRAINE | 49.66 | |
17. | SANCHEZ CANOVASSO Antoine | FRA | 1999 | CN LA SOUTERRAINE | 49.73 | |
18. | DELOMENIE Lohan | FRA | 1999 | CAPO LIMOGES NATATION | 52.61 | |
19. | PAQUET Théo | FRA | 2001 | CN LA SOUTERRAINE | 1:00.00 | |
20. | COUEGNAS Mathieu | FRA | 2001 | AUBUSSON NAUTIC CLUB | 1:03.00 | |
21. | PICOUT Alexandre | FRA | 2000 | CN LA SOUTERRAINE | 1:05.00 |
4 x 100 m NAGE LIBRE Messieurs - Start listes
JUNIORS-SENIORS
Ordre | Club | Nation | Temps | |||
1. | C.N. GUERETOIS | FRA | 3:50.50 |
MINIMES
Ordre | Club | Nation | Temps | |||
1. | CLUB DES NAGEURS DE BRIVE | FRA | 4:48.00 |